В специализированой пожарно-спасательной части г.Благовещенска побывали школьники

 В Приамурье продолжается месячник гражданской обороны, посвященный 85-летию образования гражданской обороны России, в рамках которого проводятся различные мероприятия для детей. Первого ноября в специализированной пожарно-спасательной части состоялась экскурсия для учеников 4 школы г.Благовещенска.

Экскурсию для пятиклассников проводил помощник начальника караула Антон Камынин. Он рассказал ребятам об истории пожарной охраны страны и о подразделении, в котором служит, об оборудовании и пожарной технике. Школьники узнали о пожарных и пожарниках, о том, как появились пожарные рукава, и почему они называются рукавами, а не шлангами.

Антон Камынин  напомнил ребятам о важности соблюдения правил пожарной безопасности, рассказал о пожарах, в тушении которых сам принимал участие, и о последствиях шалости детей с огнем.

Затаив дыхание, школьники наблюдали за каждым движением пожарного, который при помощи гидравлических ножниц резал арматуру. А когда Камынин предложил самым смелым проверить, как пожарный дышит на пожаре, надев маску дыхательного аппарата,  оказалось, что в этом классе боязливых ребят нет. Все и маску надели, и теплоотражательный костюм примерили.

Экскурсия была интересной и очень познавательной для ребят, а поскольку времени, чтобы узнать все о пожарной охране не хватило, школьники обещали непременно еще раз прийти в пожарно-спасательную часть. 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6049651/