Профилактическая операция «Урожай- 2017» завершена

В период созревания и уборки зерновых культур в рамках сезонной профилактической операции «Урожай-2017» инспекторским состав отделов и отделений надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области  проведен комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и  предупреждения чрезвычайных ситуаций на сельскохозяйственных объектах.

Проводилась разъяснительная работа с руководителями сельхозпредприятий районов Приамурья. Особое внимание уделялось противопожарным инструктажам с аграриями, начальниками служб безопасности, трактористами и комбайнёрами, водителями большегрузных автомобилей, принимающих непосредственное участие в уборке урожая.   Помимо этого, сотрудники чрезвычайного ведомства проверяли наличие первичных средств пожаротушения, искрогасителей на всех уборочных агрегатах и автомобилях, работоспособность спецтехники, приспособленной к тушению пожаров.

 Операция «Урожай-2017» – это эффективный способ избежать чрезвычайных ситуаций в местах сбора, хранения и переработки урожая. На территории области расположено более 600 объектов сельскохозяйственного назначения и объектов хранения сельскохозяйственной продукции. 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5971091/