В Тынде на территории пожарной части возведена часовня

На территории 3 пожарно-спасательной части г.Тынды 4 октября 2017 года прошло торжественное открытие и освящение часовни иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина». На мероприятие пришли мэр города Тынды Евгений Черенков, огнеборцы с членами семей, ветераны и жители города. Отец Александр, диакон Свято-Троицкого кафедрального собора г. Тынды, освятил молитвенный дом.

 «Подготовительная работа по возведению часовни заняла немало времени: необходимо было изучить документы, подготовить проект будущего сооружения, согласовать все вопросы со священнослужителями. 24 ноября 2016 года на территории пожарно-спасательной части  был установлен поклонный православный крест. С предложением  установить на территории части часовню выступили ветераны пожарной охраны города Тынды. Инициативу поддержали  и руководство, и личный состав пожарной части. В начале 2017 года мы приступили к строительству, – рассказал  Антон Лучшев, начальник Тындинского пожарно-спасательного гарнизона. – Высота строения – семь метров. Строили часовню пожарные в свободное от несения службы время по всем канонам русской православной церкви. Строительство велось при поддержке ветеранов пожарной охраны, также помощь оказывали жители города».

В конце мероприятия все желающие зашли в освященную часовню, чтобы помолиться за здравие родных и близких. Двери часовни на территории пожарной части будут открыты не только для сотрудников МЧС, но и для всех горожан.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5923617/