Амурские спасатели провели занятие с учащимися лицея №6 г.Благовещенска

Спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в рамках месячника безопасности провели занятие и экскурсию для юных морских пехотинцев.

Заместитель начальника отряда по поисково-спасательной работе Алексей Хвалимов и начальник водолазного поисково-спасательного подразделения Александр Клатаевский на обучающем занятии напомнили восьмиклассникам правила безопасного поведения в городской среде, рассказали о порядке действий в экстремальной ситуации и при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Занятие проходило в форме беседы. Ребята задавали вопросы, спасатели делились жизненным опытом и интересными примерами.

В завершении занятия для кадетов лицея №6 организовали экскурсию по отряду, рассказали о предназначении поисково-спасательных подразделений, их деятельности, показали технику и оборудование, снаряжение и экипировку спасателей. Ребята поблагодарили спасателей за интересное и познавательное занятие и сфотографировались на память.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5821093/