Аэромобильная группировка Приамурья продолжает оказывать всестороннюю помощь жителям пострадавших от стихии районов Приморья (ФОТО ВИДЕО)

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений Амурской области уже более двух недель  помогают справиться жителям Приморского края с последствиями мощного циклона.

 Вся амурская аэромобильная группировка (АМГ) разбита на 19 бригад, которые распределены по улицам, домовладениям и объектам. Спасатели оказывают адресную помощь населению, в первую очередь ветеранам, пожилым людям, многодетным семьям, чьи дома пострадали от воды.

Почти в каждом пострадавшем от дождевого паводка подворье требуется вынести испорченную водой мебель и бытовую технику, восстановить заборы и надворные постройки. Людям помогают очистить подвалы и погреба от ила, откачать воду и просушить дома. Не отказывают в помощи починить полы и прохудившуюся крышу. Каждому жителю подтопленных районов сотрудники МЧС разъясняют порядок осуществления компенсационных выплат, вручают памятку со справочной информацией и  перечнем необходимых  документов. Также спасателями АМГ проведена расчистка 850 метров береговой линии вдоль русла реки Бакарасьевка от коряг, поваленных деревьев, автопокрышек и всевозможного мусора, от всего того, что может замедлить ход воды.

Напомним, Михайловский район оказался в числе наиболее пострадавших во время паводка в южных районах Приморья в начале августа.

На сегодняшний день силами аэромобильной группировки расчищено более 140 придомовых территорий, разгружено и выдано более 25 тонн гуманитарной помощи, восстановлено более 500 м ограждений приусадебных участков, просушено 89 домов, очищено 49 колодцев, свыше 14 км сточных канав и ливневой канализации, распилены более 53 кубометров деревьев, вывезено более 243 тонн мусора.

Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

Справочно:

22 августа группа пожарных и спасателей Приамурья, оказывающая помощь населению в поселке Пограничный Пограничного района, передислоцирована в село Михайловка Михайловского района для проведения аварийно-восстановительных работ и оказания помощи жителям села. Напомним, 10 августа АМГ Амурской области была разделена на две группы для проведения работ в Пограничном и Михайловском районах. В настоящее время АМГ в полном составе дислоцируется в Михайловском районе.

 

Аэромобильная группировка Приамурья продолжает оказывать всестороннюю помощь жителям пострадавших от стихии районов Приморья (Скачать видео в качестве)

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5763303/