Энергоснабжение в Амурской области восстановлено

Видео

01.08.2017 г. Отключение электроэнергии в Амурской области. 
Комментарии: 
1. Губернатор Амурской области Александр Козлов
2. Начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин

Энергоснабжение в Амурской области полностью восстановлено в 23:45. Чрезвычайных ситуаций при  отключении энергоснабжения не  произошло. В Главном управлении МЧС России по Амурской области под руководством губернатора Александра Козлова состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и  пожарной безопасности. Пожарно-спасательные подразделения оперативно выезжали для оказания помощи населению. 

 «Наша задача на территории была по максимуму устранить последствия, в которых мы оказались, – рассказал губернатор области Александр Козлов, –  коммунальные вопросы, транспортные. По последнему были усилены дорожные патрули. Во время отключения электроэнергии в Благовещенске произошло 3 незначительные аварии. Что касается жилищно-коммунального хозяйства, то главный вопрос был – вызволить людей из лифтов. По области 39 таких случаев произошло, 20 из них в столице региона. Пострадавших нет». На все поступающие в единые дежурно-диспетчерские службы районов оперативно реагировали пожарно-спасательные подразделения области, оказывали помощь населению.

Из-за отключения электричества перестали работать водозаборы. Чрезвычайных ситуаций не произошло. Как только появилась энергия, водозаборы заработали в штатном режиме. 

Жд- и авиасообщение во время аварии не прерывалось. На объектах были включены дизельные генераторы. Также установки включили в больницах области. Дети, находящиеся в оздоровительных лагерях, к моменту отключения света уже поужинали и готовились к отбою.

По городу Свободному, в двух домах по улице Малиновского и Шатковского произошли аварии на малых сетях. Ремонтные работы начнутся утром, так как их невозможно провести в ночное время.

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5649331/