Сборная команда Амурской области принимает участие в зональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

28-30 июня 2017 года во Владивостоке на стадионе «Динамо» пройдут зональные соревнования на первенство Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту. Цели соревнований – популяризация профессии пожарного и спасателя среди населения,  развитие навыков пожарно-прикладного спорта и пропаганда здорового образа жизни.

Участникам предстоит состязаться в профессиональных дисциплинах: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни и боевое развёртывание. Каждый из видов упражнений содержит реальные элементы боевой подготовки пожарных и применяется в практике тушения пожаров.

В спортивном мероприятии принимают участие десять команд из субъектов Дальневосточного округа. В составе сборной команды Главного управления МЧС России по Амурской области 9 взрослых участников (7 мужчин и 2 женщины) и 14 детей.

28 июня состоится торжественное открытие зональных соревнований МЧС России, а также  спортсменам предстоит состязаться в подъеме по штурмовой лестнице и эстафете.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5495093/