День защиты детей под знаком безопасности

В День защиты детей при проведении праздничных мероприятий на территории городского парка культуры и отдыха г.Благовещенска пожарные и спасатели напомнят родителям и детям о правилах безопасности в летний период. 

В празднике будут задействованы благовещенские огнеборцы, специалисты Государственной инспекция по маломерным судам, спасатели Амурского центра ГЗиПБ, представители Россоюзспаса и управления по делам ГОЧС г. Благовещенска.

Огнеборцы расскажут об уникальности специализированного автомобиля «Розенбауэр», а также развернут рукавную линию и продемонстрируют подачу воды. Дети смогут посидеть в кабине пожарного автомобиля, сфотографироваться на память и представить себя в роли пожарного, примерев боевую одежду. Кроме того, у участников праздника будет возможность  «потушить» условный пожар при помощи бранспойта.

Представители Россоюзспаса и спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗиПБ научат всех желающих покорять высоты при помощи альпинистского оборудования.

Представители  Государственной инспекция по маломерным судам  напомнят детям  о правилах поведения на воде, расскажут и покажут спасательные средства для оказания помощи пострадавшим.

Специалисты управления по делам ГОиЧС г. Благовещенска научат всех желающих надевать противогаз и костюм химической защиты.

 Начало работы учебных точек в парке культуры и отдыха г.Благовещенска 1 июня с 15:00 до 18:00 часов.

В случае ухудшения погодных условий, мероприятие будет перенесено на другой день.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5369505/