Чемпион Амурской области по пауэрлифтингу служит в МЧС России

28 мая в Благовещенске прошел чемпионат Амурской области по жиму штанги лежа IPF. В чемпионате принял участие сотрудник Главного управления МЧС России по Амурской области Павел Мурычев. В весовой категории до 93 килограмм старший инспектор управления пожаротушения ГУ МЧС России по Амурской области старший лейтенант внутренней службы Павел Мурычев занял первое место. В абсолютном первенстве Павел занял второе место. Теперь Павел будет представлять Амурскую область на чемпионате Дальневосточного федерального округа.

У Мурычева это уже не первые высокие спортивные результаты. В 2015 году он стал победителем на Чемпионате Кубка России по пауэрлифтингу в силовом троеборье и вице-чемпионом в Открытом международном чемпионате Восточной Азии по пауэрлифтингу WPC/AWPC. Павел с 2015 года является мастером спорта по пауэрлифтингу WPC/AWPC.