Сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области приняли участие в акции «Всероссийский день посадки леса»

20 мая в Благовещенске прошла массовая посадка кустарников и деревьев на пустыре в районе ул. Зеленой, в которой приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области. При содействии и поддержке мэрии города и правительства Амурской области в новой лесопарковой зоне появилось более 300 саженцев калины, ясеня, ореха, клена, липы, рябины и тополя серебристого. Посадочными материалами горожан обеспечило Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности из собственных питомников. 

В озеленении приняли участие более 300 горожан, среди которых школьники, студенты, жители близлежащих домов, представители общественных организаций и органов власти. Посадка саженцев прошла в рамках экологической акции «Всероссийский день посадки леса».

Озеленение новой лесопарковой зоны по ул. Зеленой – первый  этап в благоустройстве этого района. Чуть позже там появятся тротуары, спортивная площадка и места отдыха.

Напомним, в Амурской области такие акции проходят ежегодно: первая, посвященная Всемирному дню посадки леса, – весной, вторая «Живи лес» – осенью.  

 

В случае возникновения  пожара звоните:

– «101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

 Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Данную информацию вы можете найти  на сайте: www.28.mchs.gov.ru

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5319385/