Спасатели Амурского филиала ДВРПСО рассказали первоклассникам о безопасности

Спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в рамках месячника безопасности на воде провели необычный урок для первоклассников школы №2 города Благовещенска.

 Через две недели в Приамурье начнется купальный сезон, в это время нередки случаи, когда дети оказываются у водоемов без присмотра взрослых. Спасатели первого класса Максим Ушаков, Алексей Хвалимов, Максим Тюморезов рассказали школьникам о правилах безопасности и поведении на водных объектах, о запрете купания в незнакомом месте, недопустимости купания в водоемах без присутствия взрослых. А также напомнили школьникам о соблюдении правил пожарной безопасности и  о безопасности на дорогах, как вести себя в экстремальных ситуациях и куда звонить в случае происшествия.

Малыши очень внимательно слушали спасателей и запоминали не сложные, но такие важные,  правила безопасности. Прощаясь с гостями,  первоклассники обещали  следовать их  советам и повторили номер телефона вызова пожарных и спасателей. 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5304125/