Юные пожарные Благовещенска посоревнуются в рамках «Школы безопасности – 2017»

18-19 мая состоятся ставшие традиционными соревнования «Школа безопасности» среди дружин юных пожарных школ  г.Благовещенска. Соревнования будут проводиться в два этапа, первый этап состоится  18 мая с 10:00 до 15:00 часов на туристической базе «Динамо». Участникам в возрасте от 13 до 15 лет предстоит показать себя в тушении условного пожара и одевании экипировки пожарного, преодолении зоны газового заражения, прохождения полосы препятствий, поиске и оказании первой помощи пострадавшему.

Второй этап состоится 19 мая в МАОУ ДО «ЦЭВД г.Благовещенска». Юные пожарные покажут свои творческие способности в конкурсе агитбригад «Я в пожарные пойду». Начало конкурса агитбригад в 09:00 часов.

Организаторами конкурса являются управление образования администрации города Благовещенска совместно с Главным управлением МЧС России по Амурской области, управлением по делам ГОЧС города Благовещенска, Амурским областным отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Амурским областным отделением «Российский союз спасателей».

     Цель конкурса – формирование у молодого поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности. Конкурс-соревнование «Школа безопасности – 2017» направлен на пропаганду среди молодежи здорового и безопасного образа жизни, проверку уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности», вовлечение детей и подростков в отряды дружин юных пожарных, формирование общественного мнения в поддержку Всероссийского движения «Школа безопасности».

(фото из архива)

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5300103/