Приглашаем на экскурсии в музей МЧС

В рамках Года гражданской обороны в МЧС России в Центре противопожарной пропаганды Амурской области начала функционировать выставочная экспозиция, посвященная 85-летию гражданской обороны. Вниманию экскурсантов представлены фотовыставка с историческими и современными этапами развития ГО, тематическая литература, фильмы и обучающие видеоролики.

Не случайно местом проведения фотовыставки выбрана именно площадка пожарно-спасательного музея. Именно здесь в полной мере  можно узнать о том, что такое гражданская оборона, и каково ее предназначение в мирное и военное время.

На минувшей неделе музей МЧС посетили студенты кафедры «Техносферная безопасность и природообустройство» Дальневосточного государственного аграрного университета.  Студенты узнали об истории и основах гражданской обороны, о подготовке населения в области ГО в Приамурье, проведении аварийно-спасательных  и других неотложных работ и многом другом.

«Скоро в музее появится еще одна экспозиция, которая поможет нам рассказывать о проведении аварийно-спасательных работ российскими, и, в том числе, амурскими спасателями, – поделился планами Дмитрий Беломестнов, начальник Центра противопожарной пропаганды. – Тогда экскурсантам будет еще интереснее слушать о спасательных операциях, о правилах безопасности и алгоритмах поведения в случае возникновения ЧС».

Экскурсия в центр противопожарной пропаганды может быть организована для всех желающих. Записаться  можно по телефонам 8(4162) 202-104, 89145382762  в рабочее время. Посещение выставочного зала бесплатное.

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5289447/