Спасатели познакомили учеников школы села Ромны Амурской области с мобильным узлом связи и беспилотными летательными аппаратами

     Сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области в преддверии праздника Великой Победы и года гражданской обороны познакомили школьников Ромненской средней общеобразовательной школы имени И.А Гончарова с мобильным узлом связи и беспилотными летательными аппаратами, стоящими на вооружении спасателей Приамурья.

            Школьников во время большой перемены познакомили с мобильным узлом связи, позволяющим организовать любые виды связи, а также обмен данными между подразделениями МЧС России в полевых условиях.

Ребятам показали, что автомобиль имеет все необходимые условия для работы и жизнеобеспечения личного состава, задействованного в районе ликвидации ЧС.

            Затем школьникам показали работу беспилотного летательного аппарата (БПЛА), который используется для проведения мониторинга и передачи данных о паводковой ситуации, природных пожарах, а также для поиска людей.

Перед запуском школьникам разрешили провести калибровку летательного аппарата самостоятельно. Дети поблагодарили спасателей за интересное и познавательное занятие. 

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5248747/