Спасатели Амурского филиала ДВРПСО доставили мужчину, которому требовалась медицинская помощь, в поселок Талакан

Помощь спасателей Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России потребовалась мужчине, жителю поселка Новобурейский, который работал в лесу в районе  Бурейского водохранилища, в 28-30 километрах от поселка Талакан.

         По словам мужчины, его укусил клещ, насекомое он извлек, а спустя какое-то время почувствовал себя плохо,  поднялась температура. Пострадавшему была необходима медицинская помощь. Мужчина добрался до базы, расположенной на берегу Бурейского водохранилища. Сообщение с базой возможно только по акватории на плавсредствах в летний период и на автомобилях по льду в зимний. В межсезонье сообщение с базой отсутствует. В данный момент лёд на водохранилище разрушается, появляются полыньи, движение автотранспорта категорически запрещено и очень опасно. Добраться туда возможно только на судне на воздушной подушке или  на вертолете.

     Спасатели поисково-спасательного подразделения поселка Талакан Амурского филиала ДВРПСО выехали на базу на судне на воздушной подушке «Хивус-10». По прибытию к месту вызова они  измерили пострадавшему температуру, оказали первую помощь и доставили его в поселок Талакан.

 

В случае возникновения  пожара  звоните:

– «101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5236023/