Пожароопасная обстановка в Приамурье

Пожарная обстановка в Приамурье стабилизировалась. В 16 районах установился  первый класс пожарной опасности. За минувшие сутки, 19 апреля, в Приамурье палов не зарегистрировано. Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, на территории области зарегистрирована одна термическая точка на территории Сковородинского района, для проверки которой было привлечено 10 человек и две единицы техники.

        Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории области I класс пожарной опасности на 20 апреля установлен в 16 районах: Архаринском, Белогорском, Бурейском, Благовещенском, Завитинском, Ивановском, Константиновском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском,  Ромненском, Свободненском, Селемджинском, Серышевском, Тамбовском и Шимановском. В четырех районах – II класс пожарной опасности: в Зейском, Тындинском, Магдагачинском и Сковородинском.

19 апреля органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами составлено 36 протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности, проведено семь профилактических рейдов, 5 сходов граждан. С начала пожароопасного периода  составлено на граждан около 2000 протоколов за нарушение требований пожарной безопасности.

Главное управления МЧС России по Амурской области  напоминает жителям, что весенние палы часто приводят к возгораниям построек в населенных пунктах и загоранию лесных массивов. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

 

В случае возникновения  пожара  звоните:

– «101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5153061/