Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

За прошедшие сутки, восьмого апреля, пожарные на ликвидацию палов выезжали шесть раз. Палы зарегистрированы в Благовещенском, Серышевском и Ивановском районах, а также в г. Белогорске и в г. Свободном. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 50 человек личного состава, 9 единиц техники.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано восемь термических точек на территории пяти муниципальных образований: Ивановский район – 2, Константиновский район – 1, Михайловский район – 2, Серышевский – 1, г. Благовещенск -2. Для проверки термоточек было привлечено 19 человек и 9 единиц техники.

        Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории области I класс пожарной опасности на 9 апреля установлен в 16 районах: Архаринском, Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Зейском, Ивановском, Константиновском, Магдагачинском, Михайловском, Мазановском, Октябрьском, Селемджинском,  Сковородинском, Тамбовском, Тындинском и Шимановском.  В четырёх районах установлен III класс пожарной опасности: Белогорский, Ромненский, Свободненский и Серышевский.

Главное управления МЧС России по Амурской области  напоминает жителям, что весенние палы часто приводят к возгораниям построек в населенных пунктах и загоранию лесных массивов. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

В случае возникновения  пожара  звоните:

– «101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5094135/