Оперативная группа готова к проведению взрывных работ на затороопасных участках реки Амур

Седьмого апреля начальник Главного управления МЧС России по Амурской области провел строевой смотр объединенной оперативной группы Главного управления МЧС России по Амурской области и Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, убывающей в районы области для проведения превентивных мероприятий по ослаблению структуры люда на наиболее вероятных участках формирования ледовых заторов на реке Амур. В состав группы входят специалисты Главного управления, спасатели и спасатели-взрывники.

«При проведении строевого смотра основное внимание было уделено экипировке личного состава – форме одежды согласно сезону, укомплектованности вещевых мешков; наличию необходимых для убытия документов, вопросам проживания и питания личного состава, подготовке техники, – рассказал Матвей Гибадулин, начальник ГУ МЧС России по Амурской области. – Оперативная группа готова к выполнению задач по предназначению».

Объединенная оперативная группа выдвинется на взрывные работы в понедельник, 10 апреля. Спасатели будут работать с 13 по 20 апреля в Шимановском, Магдагачинском и Сковородинском районах.

Убывающую оперативную группу возглавит Александр Пантелеев, временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Амурской области.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5087767/