«Человеческий фактор»: соревнуется профессиональная лига

В 2017 году МЧС России впервые проводит Всероссийские соревнования «Человеческий фактор. Лига профессионалов» среди сотрудников аварийно-спасательных подразделений. В региональном этапе Приамурье будет представлять команда специализированной пожарно-спасательной части «Горячие сердца фортуны».
30 марта в Главном управлении МЧС России по Амурской области в режиме видеоконференции команда будет выполнять задания по оказанию первой помощи и психологической поддержке. Участники ответят на 60 тестовых заданий, разработают проект психологической поддержки пострадавшему при острой стрессовой реакции по предложенной легенде.
Кроме того, в судейскую коллегию заблаговременно будут направлены видеоролики с демонстрацией навыков оказания первой помощи пострадавшим при различных неотложных состояниях.
Напомним, что ранее проводился региональный этап соревнований «Человеческий фактор» среди студентов высших и средне-профессиональных учебных заведений, так называемая «студенческая лига». По итогам регионального состязания победила команда «Триада» из Амурского государственного университета из Благовещенска. Студенты Благовещенска и Владивостока представят Дальний Восток на заключительном этапе соревнований МЧС России «Человеческий фактор» в Москве.

Справочно
Всероссийские соревнования “Человеческий фактор” проводятся в системе МЧС России ежегодно. Организаторы подчеркивают, что он проводится в целях актуализации профессиональных знаний в области первой помощи и психологической поддержки гражданам, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, угрожающим их жизни и здоровью. Инициатором проведения данных соревнований является Центр экстренной психологической помощи МЧС России.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5051303/