Юные спасатели г. Сковородино завоевали третье место в конкурсе строя и песни

В г. Сковородино Амурской области проводился конкурс строя и песни среди учащихся школы №1, в нем приняла участие  команда юных спасателей. Всего показать свое умение ходить строем и выполнять четко и слажено приказы командира решили семь школьных команд из 5-11 классов.

        Команда пятиклассников «Спасатель» пришли на конкурс под флагом МЧС России в оранжевых беретах.  Перед взыскательным жюри ребята прошли строем под «Марш спасателей». Ребята серьезно готовились к конкурсу, с ними занималась Елена Алтухова, государственный инспектор по пожарному надзору  отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сковородинскому району. Пятиклассники старались не пропускать тренировки, репетировали исполнение песни и не подвели наставника и классного руководителя. 

Мнение жюри было однозначным: команда «Спасатель» в составе 26 человек вошла в тройку лучших, завоевав третье место. А капитан команды Валения Пичугова была признана лучшим командиром.

        По завершению конкурса строя и песни перед собравшимися в зале учениками и болельщиками выступила Елена Алтухова, она напомнила о правилах пожарной безопасности в быту и об опасности выхода на лед

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4936843/