В Приамурье стартовала олимпиада по курсу ОБЖ

Седьмого февраля в Амурском педагогическом колледже стартовала областная олимпиада по курсу ОБЖ. В  ней принимают участие 28 учеников 9, 10 и 11 классов  из школ области. «Олимпиада проводится в двух возрастных группах: средней и старшей. Торжественное открытие для девятиклассников состоялось утром, и сразу же участники приступили к выполнениюпрактического этапа», – рассказал председатель Амурского регионального отделения «Российский союз спасателей» Константин Струков, который возглавляет жюри.

      Торжественная линейка участников старшей группы состоялось ближе к полудню. Присутствующий на линейке заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин поздравил ребят с серьезным испытанием и пожелал всем успехов. От имени Министра по чрезвычайным ситуациям он вручил учителю ОБЖ  и информатики СОШ станции БАМ Татьяне Бочкаревой медаль МЧС России «За содружество во имя спасения». Татьяна Викторовна Бочкарева – учитель высшей категории, много лет занимается таким важным делом, как обучение населения не только своего населенного пункта, но и района, основам безопасного образа жизни. Она инициатор многих интересных акций, активно внедряет современные формы и методы обучения школьников.

        В течение двух дней участники олимпиады покажут свои знания и умения в двух этапах: теоретическом, который включает выполнение письменных заданий по различным темам школьного курса по ОБЖ, и практическом. «При проведении практического этапа уровень умений и знаний ребят по оказанию помощи оцениват профессионалы, спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗиПБ и сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области», – уточнил Константин Струков.

        Восьмого февраля девятиклассники ответят на теоретические вопросы, а старшеклассники –  продемонстрируют практические навыки.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4820617/