Амурские школьники примут участие в региональном этапе олимпиады по курсу ОБЖ

       07 и 08 февраля в Приамурье состоится областная олимпиада по курсу основ безопасности жизнедеятельности.

       Седьмого и восьмого февраля  в Приамурье состоится областная олимпиада по курсу основ безопасности жизнедеятельности, в которой  примут участие 31 ученик школ области. Олимпиада проводится в двух возрастных группах: средней (9-е классы) и старшей (10-11-е классы).

      Участникам предстоит  показать свои знания и умения в двух турах. Первый – теоретический, который включает выполнение письменных заданий по различным темам школьного курса по ОБЖ. В практическом туре участникам предстоит показать уровень индивидуальной подготовленности в выполнении приемов оказания первой помощи пострадавшим, выживанию в условиях природной среды, действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

           По результатам регионального этапа определятся победители, которые будут направлены на Всероссийский этап. 

          Олимпиада состоится в здании Амурского педагогического колледжа (ул.Краснармейская, 139). 07 января в 9-30 состоится  торжественная линейка для участников первой подгруппы (9 классы), в  11-30 – для второй подгруппы (10-11 классы). В этот же день участники первой подгруппы с 10 до 12 будут  демонстрировать практические навыки, а второй подгруппы   с 12 до 15 часов будут отвечать на вопросы теста. Во второй день  девятиклассники  будут сдавать теорию, а старшеклассники –  практику.

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4815819/