Конкурс медиапроектов «Человеческий фактор» продолжается

Центр экстренной психологической помощи МЧС России и факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова проводят Всероссийский конкурс на лучший медиапроект по пропаганде культуры безопасности и обучения населения навыкам первой помощи и психологической  поддержки «Человеческий фактор» для учащихся образовательных учреждений и организаций. Конкурс проводится в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!», который направлен на пропаганду, мотивацию и обучение населения навыкам первой помощи и психологической поддержки

       Конкурс на лучший медиапроект проводится с целью  привлечения общественного внимания к проблеме оказания до прибытия специалистов первой помощи пострадавшим в экстремальных ситуациях, а также с целью привлечения учащейся молодежи к продвижению в общество идей культуры безопасности.

        К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений и организаций, редакции российских школьных и студенческих СМИ, творческие студии и объединения, а также учебные заведения и организации МЧС России, представившие медиапроекты в соответствии с условиями конкурса. Темы конкурсных работ: мотивация, пропаганда и обучение населения навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в экстремальных ситуациях; отношение общества к проблемам оказания первой помощи и психологической поддержки; истории из жизни людей, которым навыки оказания первой помощи и психологической поддержки помогли в реальной ситуации.

         Конкурс медиапроектов проводится по шести номинациям: «Лучший видеоролик», «Лучшее электронное графическое изображение», «Лучший дизайн плаката», «Лучший медиапроект в печатном издании», «Лучший фотопроект», «Лучший слоган».

На конкурс принимаются медиапроекты следующих форматов и жанров:

–     готовые мотивирующие и/или обучающие видеоролики;

–     электронные графические изображения – инфографика;

–     мотивирующие и информационные плакаты;

–     слоганы (мотивирующие на изучение навыков оказание первой помощи и привлекающие внимание к проблеме);

–     фотографии любого жанра, соответствующие тематике конкурса;

–     циклы статей (очерки, репортажи, интервью), тематические рубрики (электронные и печатные);

   Участники подают заявки на участие в конкурсе  в Главное управление МЧС России по Амурской области до 10 марта 2017 года по адресу: mchs.ps@mail.ru и до 31 марта 2017 года заявку в формате .dok вместе с медиапроектами, которые были реализованы в период с сентября 2016 по март 2017 года, до 31 марта 2017 года, на почту организаторов конкурса по адресу: info.journ@gmail.com. Более подробно ознакомиться с условиями конкурса медиапроектов можно на сайте Главного управления МЧС России по Амурской области в разделе «Конкурсы», получить консультацию специалистов можно по телефону 8(4162)226-133.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4564921/