Праздник «Отец-это звучит гордо» отметили сегодня в Благовещенском ЗАГСе

ВИДЕО

25 октября Дворец бракосочетаний г. Благовещенска распахнул свои двери перед сотрудниками ГУ МЧС России по Амурской области. Мужественных мужчин пригласили не случайно, их чествовали в качестве настоящих и преданных отцов.

Впервые в г. Благовещенском ЗАГСе отмечается праздник «День отца России», и пусть этого праздника еще нет в официальном календаре, поскольку указ о его принятии только проходит стадию утверждения, но у него уже есть свои традиции, прививать и соблюдать которые в Приамурье с усердием и ответственностью  стали работники Амурского управления ЗАГС.

На этот раз празднику было решено придать окрас мужественности и самоотдачи, поэтому виновниками официального торжества стали трое сотрудников Амурского МЧС.

Начальник  Государственного пожарного надзора по Благовещенскому району Вячеслав Лупач, отец двух очаровательных девочек, мастер-пожарный «спасатель» специализированной пожарно-спасательной части г. Благовещенска Денис Буднин, глава большой семьи с четырьмя детьми, и помощник начальника  федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС Росси по Амурской области» Илья Нефедов, папа двух девочек, получали поздравления от Правительства Амурской области, Управления ЗАГС по Амурской области и своего руководства.

Заместитель Председателя Правительства Амурской области Ольга Лысенко от лица Губернатора и Правительства поздравила виновников торжества и вручила главам семей пожарных и спасателей Благодарственные адреса. «Россия сильна своими семьями», – подытожила свое поздравления Ольга Лысенко и передала слово заместителю начальника ГУ МЧС России по Амурской области (по ГПС) Андрею Потахову. Начальник поздравил своих подчиненных с праздником и сказал «спасибо за преданность профессии, родине и семье».

 Руководитель Управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова подытожила торжественную часть мероприятия. Она горячо благодарила своих гостей за преданность семье и тот пример, который сильные мужчины подают, ведь работа над укреплением института семьи в Приамурье одна из важнейших задач ее ведомства и основа здорового будущего области.

В это день в стенах ЗАГСа звучали лучшие голоса Ансамбля «Звезда надежды», оркестра ГУ МЧС России по Амурской области, как музыкальный подарок отцам России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской

Данную информацию вы можете найти  на сайте:www.28.mchs.gov.ru

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4356075/