В Белогорске прошла «Школа безопасности»

На базе МАОУ «Гимназия  № 1 города Белогорска» среди юных пожарных  прошла игра «Школа безопасности»

22 апреля 2016 года на базе опорной школы по пожарной безопасности МАОУ «Гимназия  № 1 г. Белогорска» Амурской области состоялась игра «Школа безопасности». В мероприятии приняли участие девять команд дружин юных пожарных из общеобразовательных учреждений города Белогорска, в каждой – по восемь человек 12-14 лет, среди которых – по две девушки.  Всем командам пришлось пройти по девять конкурсных этапов по пожарной безопасности, медицинской и туристической подготовке.

Лучшие результаты почти во всех конкурсах показала команда МАОУ СОШ № 17 города Белогорска, которая и заняла первое место. Данную команду подготовила преподаватель-организатор ОБЖ Крусь Е.А. Совсем немного от лидеров отстала команда МАОУ «Гимназия  № 1 г. Белогорска» (второе место, руководитель – преподаватель-организатор ОБЖ Кузиляк Е.Н.) и третье место заняла команда МОАУ «СОШ № 3 г. Белогорска» (преподаватель-организатор ОБЖ Никитенко Л.В.)

При подведении итогов главный специалист комитета по образованию и делам молодежи администрации города Белогорска Мовчан Ж.Ю. отметила хорошую подготовку всех юных пожарных дружинников. По результатам мероприятия будет скомплектована команда на областные соревнования «Школа безопасности».

  Главное управления МЧС России по Амурской области  напоминает, чтобы не допустить пожаров и палов:

– не поджигайте сухую траву, огонь может моментально превратиться в неконтролируемый пал и достигнуть крупных масштабов, неся за собой опасность;

– при подготовке приусадебных и дачных участков к весенним работам собранный мусор не сжигайте, его следует закапывать в подходящем для этого месте.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3601517/