В Амурской области нет запрета на проведение новогодних утренников

Министерство образования прокомментировало противоэпидемические меры на детских мероприятиях

Минобрнауки Приамурья разъяснило, что проведение новогодних утренников в школах и детских садах не запрещено. Главное условие – соблюдение противоэпидемиологических мер. Руководство образовательных учреждений считает, что при организации традиционных предновогодних праздников все рекомендации Роспотребнадзора можно учесть.

— В связи с тем, что пандемия все еще продолжает буйствовать на территории нашего региона, запрет на проведение массовых мероприятий по-прежнему не отменен. К ним относятся утренники в школах и детских садах. Учитывая это, в образовательных организациях предновогодние праздники пройдут в отдельных коллективах – группах, классах – без участия родителей с учетом санитарных требований. Прошу отнестись к этому с пониманием, – прокомментировала ситуацию министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

Также не рекомендуется привлекать к проведению мероприятий сторонних артистов и аниматоров, которые могут быть носителями не только COVID-19, но и других заболеваний, таких как грипп или ротавирусная инфекция, сообщает пресс-служба министерства.

Источник новости: Amur.Info