В Амурской области всё меньше людей болеет коронавирусом

По данным амурского управления Роспотребнадзора, за период с 19 по 25 апреля зарегистрировано 2 986 случаев заражения вирусными инфекциями. Отметим, что это на 38 процентов ниже недельного эпидемического порога.

В ведомстве отмечают, что чаще всего ОРВИ в Приамурье болеют дети – 73% от всех заразившихся, а коронавирусом взрослые – 95% больных. Отмечается, что у 66% амурчан, заразившихся COVID-19, течение болезни происходит в форме ОРВИ. Всего за минувшую неделю выявлено 84 случая заражения коронавирусом, причем 36 случаев (43%) выявлены в Благовещенске. Сейчас под наблюдением находится 407 человек, контактировавших с больными COVID-19.

В амурском управлении Роспотребнадзора отмечают, что в Приамурье зафиксирован один лабораторно подтверждённый случай заражения гриппом типа В, который распространяется от человека к человеку.

Для борьбы с вирусными инфекциями в регионе действует масштабная прививочная кампания. Так, на 26 апреля в Амурской области вакцину от коронавируса получили 74 тысячи человек.

О том, где можно поставить прививку от коронавируса помимо медицинских организаций читайте в нашем материале.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/27/188527