COVID-19: цифры по районам

Амурское управление Роспотребнадзора опубликовало данные по числу заразившихся коронавирусом за период с 15 по 21 марта. По данным ведомства, в Приамурье выявлено 214 новых случаев заражения.

Распределение заболеваемости по муниципалитетам Амурской области выглядит следующим образом:

Отметим, что информация о географической привязке по ещё 6 случаям на официальном сайте управления Роспотребнадзора по Амурской области отсутствует.

Ни одного случая заражения за неделю в Селемджинском, Ромненском, Зейском и Архаринском районах. По одному случаю в Зее, Шимановском и Магдагачинском районах. Больше всего заболевших в Благовещенске (81 случай), Свободном (18 случаев) и в Константиновском районе (14 случаев).

Большая часть заразившихся коронавирусом (66%) болеет с признаками ОРВИ, у 33% больных выявлена пневмония и только 1% COVID-больных переносят заражение в бессимптомной форме.

— Под медицинским наблюдением находится 551 человек, бывших в контакте с больными COVID-2019, – сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора.

В ведомстве рассказали, что за всё время пандемии в Амурской области проведено 910 762 тестов на COVID-2019.

Напомним, в Амурскую область прибыла новая партия вакцины от коронавируса. О том, как записаться на вакцинацию мы писали ранее.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/22/186910