Новая партия противоковидной вакцины поступила в Приамурье

Дополнительные 6400 доз вакцины от коронавируса поступили в медучреждения Амурской области. Об этом рассказала министр здравоохранения области Светлана Леонтьева.

— Вся вакцина распределена по медорганизациям, в максимально короткие сроки они её получат и запустят в оборот. Стоит задача закончить вакцинацию по 1-му приоритету и все силы направить на вакцинацию амурчан по второму приоритету, – сообщает министр здравоохранения Приамурья Светлана Леонтьева.

По данным областного Минздрава, первый компонент прививки «Гам-Ковид-Вак» уже поставили 38859 амурчан, второй – 21311 амурчан.

Большая часть привитых – 29205 – это граждане, относящиеся к группе приоритета первого уровня. В первую очередь это работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и МФЦ, лица, проживающие в организациях социального обслуживания, лица с хроническими заболеваниями. Также вакцинированы 6006 лиц приоритета 2-го уровня и 1710 амурчан, относящихся к группе приоритета 3-го уровня, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/09/186278