Три кислородных концентратора приобрёл для ковидного госпиталя исполком партии «Единя Россия» в Благовещенске

Почти двести тысяч рублей членских взносов направил исполком партии «Единая Россия» города Благовещенска Амурской области на покупку кислородных концентраторов. Их передадут в ковидный госпиталь, что развернули на базе городского роддома.

— Единогласным решением членов местного политсовета местного отделения партии мы направили партийные взносы в сумме 199 тысяч 500 рублей на покупку кислородных концентраторов для ковидного госпиталя, развёрнутого на базе городского родильного дома. Три трёхлитровых концентратора мы приобрели в «Амурской медицинской компании». В наличии их не было, потребовалась доставка. В Благовещенск оборудование придёт 21-22 декабря, после этого мы сразу передадим его в учреждение, — рассказала Амур.инфо исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Оксана Чупрова.

По словам Оксаны Евгеньевны, изначально эти средства хотели потратить на покупку фруктов для врачей госпиталя.

— Врачи сказали, что будут есть фрукты после того, как поправятся все их пациенты, а пока им нужны кислородные концентраторы, — отметила Оксана Чупрова.

Стоит отметить, что секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Синьков приобрёл ещё три пятилитровых концентратора на собственные средства — 270 тысяч рублей. Их в столицу Приамурья доставят также 21-22 декабря.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/15/182436