В ФОКе Белогорска вновь закрыли бассейн

5 июня ФОК имени Солнечникова в Белогорске возобновил работу: были открыты все залы и бассейн для взрослых, закрытым оставался только детский бассейн. Но решением областного штаба по рекомендации Роспотребнадзора в связи с ухудшением эпидобстановки на территории региона большой бассейн с 6 июня вновь приостанавливает работу.

Ранее он был открыт по постановлению губернатора Амурской области.

На штабе было отмечено, что риск распространения инфекции возможен из-за посещения бассейна жителями других территорий. Открытие бассейна перенесли на другой срок. Все остальные спортивные площади ФОКа работают с соблюдением всех необходимых мер профилактики COVID-19: с соблюдением социальной дистанции, масочного режима при входе, термометрией, комплексной уборки помещений. Обработка поверхностей с дезсредствами во всех помещениях, раздевалкахк, душевых в спорткомплексе идет каждые два часа.

В учреждении приняты все меры профилактики по недопущению распространения коронавирусной инфекции, в том числе с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, касающихся бассейнов, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

На 5 июня в Амурской области подтверждено 27 новых случаев COVID-19. Темп прироста за сутки – 4,6 %. Таким образом, с нарастающим итогом в Амурской области выявлено 615 случаев коронавируса, из них:

  1. г. Благовещенск – 255 (+11)
  2. г. Свободный – 105 (+9)
  3. г. Тында – 57
  4. г. Шимановск – 37
  5. Серышевский район 37 (+1)
  6. г. Белогорск – 35 (+1)
  7. Циолковский – 24
  8. Благовещенский район 20 (+1)
  9. Магдагачинский район – 14
  10. Сковородинский район – 14 (+3).

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/06/05/173949