Амурская область вошла в первую пятерку ДВ регионов по приросту больных COVID

Определена пятерка дальневосточных регионов про приросту больных коронавирусом. По данным Информационного центра по мониторингу ситуации, Амурская область делит второе место с Забайкальским краем.

Среди регионов Дальнего Востока первое место в рейтинге с приростом заболевших в 1,8 раза занимает Республика Саха (Якутия), сообщает «Байкал-Daily». Далее идут Амурская область и Забайкальский край – в 1,7 раза в обоих регионах. Замыкают пятерку Республика Бурятия и Приморский край с показателем в 1,5 раза.

Наименьший прирост заболеваемости – в 1,2 раза – зафиксирован в Магаданской области и Камчатском крае.

В целом по ДФО количество подтверждённых случаев COVID-19 выросло в полтора раза. По России показатель снизился с 1,7 до 1,4 раза. Как заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, темпы прироста новых заболевших в стране незначительны. Число выявленных за сутки новых случаев коронавирусной инфекции впервые со 2 мая упало ниже отметки в 10 тысяч.

По состоянию на 14 мая, в России зафиксировано 252 245 случаев заболевания. Это второе место в мире по количеству выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией. На первом месте – США, где отмечено 1 393 890 больных. На третьем – Великобритания и 234 431 больной.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/15/172797