В России собрали на треть меньше налогов

В России в апреле собрали почти на треть меньше налогов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил на совещании с президентом Владимиром Путиным глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров. Трансляцию совещания вел YouTube-канал «России 24».

«Апрельские показатели по налогам упали на 30 процентов. Естественно, наибольшее падение дали углеводороды, то есть налог на добычу полезных ископаемых. При этом если обратить внимание на НДФЛ — он упал на 14 процентов», — отметил Егоров.

По его данным, в России не работает около 36 процентов предприятий розничной торговли. Егоров рассказал, что всем пострадавшим компаниям и отраслям оказывается поддержка: отсрочка по предоставлению деклараций, мораторий на взыскания, проверки и банкротства.

«Четверть всех предприятий или индивидуальных предпринимателей страны попадают в пострадавшие отрасли, и на них распространяются те или иные режимы помощи», — резюмировал глава ФНС.

Ранее Владимир Путин распорядился разработать всеобъемлющий план поддержки российской экономики в связи с коронавирусом, сообщает Lenta.ru.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/07/172344