На Амурском ГПЗ подготовили обсерваторы на 620 мест

В поселках временного проживания строителей Амурского ГПЗ развернули 5 обсерваторов на 620 койко-мест. Каждую неделю в обсерваторах проходят тренировки медицинского персонала.

Отдельные корпуса, где расположены обсерваторы, предназачены для изоляции «условно контактных» работников – тех, кто мог контактировать с заболевшими, но не имеет симптомов заболевания. Обсерваторы оснащены всем необходимым, включая комнаты отдыха для медперсонала. Создан запас лекарственных средств и дезинфекторов. Предусмотрено всё для комфортного проживания, вплоть до тапочек для размещаемых.

Еженедельно в обсерваторах проходят учебные тренировки медицинского персонала. Отрабатываются все необходимые действия и процедуры, в том числе манипуляции медперсонала в защитной экипировке, а также маршрутизация «условно контактных». На этой неделе тренировки прошли в обсерваторах на базе подрядных организаций «Ямата», СРЕСС и «Майре Текнимонт Руссия».

В настоящий момент заболевших коронавирусом на территории Амурского ГПЗ нет. При этом по-прежнему масштабно принимаются профилактические меры в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора, в том числе почасовая дезинфекция переговорных, кабинетов, столовых, общежитий, других мест общего пользования, а также всего транспорта.

На территории Амурского ГПЗ действует строгий пропускной режим: перекрыто дорожное движение, развернут пост медицинского досмотра, на котором производится бесконтактный замер температуры. Въезд на территорию строительства организован строго по спецпропускам, личный транспорт не допускается. Все работы идут в закрытом периметре. Организации, реализующие проект строительства Амурского ГПЗ, внесены в список непрерывно действующих, поэтому строительные работы не прерываются ни на один день.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/24/171734