У жителя Тынды предварительно подтвержден коронавирус

У жителя Тынды подозревают коронавирус. Первый анализ, сделанный в Приамурье, дал положительный результат. Его отправили на повторную проверку в Новосибирск. Об этом в прямом эфире в своем аккаунте в Инстаграме сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Глава региона пояснил, что после того, что как у протестированных в Амурской области людей выявляется условно положительный результат, его направляют на повторную проверку в Новосибирск. Такая же процедура проводится сейчас и в отношении тындинца. У него условно положительный тест на коронавирус, сейчас медики ждут результатов анализов из новосибирской лаборатории.

Мужчина, у которого подозревают коронавирус, прилетел на днях из Москвы. Он приземлился в благовещенском аэропорту, а затем приехал в Тынду. 14 апреля его госпитализировали в инфекционную больницу с подозрением на COVID-19.

«Летел из Москвы до Благовещенска и оказалось, что там был зараженный. Мне позвонили и сообщили об этом. Взяли анализы, сделали МРТ, госпитализировали», – рассказал в своих соцсетях сам амурчанин.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/16/171313