Препараты для обработки безопасны: о дезинфекции набережной Благовещенска (видео,фото)

Сотрудники ГСТК провели первую генеральную уборку набережной Благовещенска. Они выполнили санитарную обработку детской площадки, очистили от мусора площадь Победы, набережную, а также дезинфицировали пешеходную зону и велодорожки.

С 14 апреля обработка набережной хлорсодержащими средствами проходит ежедневно с 17 до 20 часов до стабилизации эпидемиологической обстановки. Поливальные машины идут по двум маршрутам по улице Краснофлотской: от Театральной по проезжей части и от Артиллерийской по тротуару. Объем машин – 4,5 и 10 кубов.

В ходе работы специалисты с помощью поливочной машины обрабатывают пешеходные зоны, велодорожки, малые архитектурные формы. Затем по ходу проведения работ комплексная бригада по уборке набережной Амура будет убирать излишки дезсредства с лавочек.

«Специалисты предприятия проведут сплошную обработку дезинфицирующими препаратами всех асфальтобетонных и плиточных покрытий дорог, тротуаров городской набережной. Рабочие бригады будут проводить эти мероприятия на регулярной основе до тех пор, пока будет сохраняться угроза распространения в городе коронавирусной инфекции. Все необходимые ресурсы для этого имеются», – сообщили в пресс-службе благовещенского управления ГСТК.

Специалисты отметили, что используемые дезинфицирующие препараты для обработки городских объектов безопасны и рекомендованы Роспотребнадзором.

В связи с обработкой территории мэрия Благовещенска просит жителей воздержаться от посещения набережной в связи с возможным попаданием на кожу и одежду хлорсодержащих средств.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/15/171220