Служебные автомобили областного правительства используют медики и волонтеры

Волонтеры ежедневно задействуют в среднем 4 автомобиля и по 2-3 каждая из четырех поликлиник Благовещенска. Машины остаются на обслуживании правительства и ежедневно, не реже двух раз, проходят дезинфекцию.

«Согласно приказу, помещение гаража и автомобили, чтобы не допустить заражения людей, обрабатываем не реже двух раз в день. Но бывает и чаще, например, приехал водитель с выезда – продезинфицировал салон», – пояснил директор ГБУ Амурской области «Амур-авто» Эдуард Тихонов.

За две недели работа с медиками и волонтерами хорошо отлажена. Автомобили закреплены за каждым направлением. Контакты водителей есть и у медучреждений, и у волонтеров. В распоряжении добровольцев автомобили находятся ежедневно, включая выходные.

Пока автопарк правительства задействован только по Благовещенску, но при необходимости машины отправятся в любую точку Амурской области.

Как сообщало Амур.инфо, автопарк правительства региона передан в распоряжение больниц и волонтеров. Поручение дал губернатор Василий Орлов. Автомобили из гаража правительства с 31 марта развозят медицинские бригады и волонтеров по вызовам граждан. Транспорт выделяется по заявкам.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/14/171183