В Благовещенском ТРЦ «Острова» рассказали о режиме работы в выходную неделю

В крупнейшем торгово-развлекательном центре Благовещенска «Острова» в период с 28 марта по 5 апреля будут работать только гипермаркет, банкоматы и аптека. Остальные отделы будут закрыты. Такие меры приняты согласно распоряжению губернатора Приамурья Василия Орлова.

Его глава региона подписал 27 марта. Согласно документу, в области с завтрашнего дня и до следующего воскресенья должны закрыться торговые центры, кинотеатры, развлекательные заведения, тренажерные залы, базы отдыха. Дополнительные ограничительные меры введены для того, чтобы не допустить распространение коронавируса.

«Постановление губернатора будем выполнять в полном объеме, здоровье граждан для нас превыше всего. Работать будет Кэш & Кэрри, аптека, банкоматы. Кэш & Кэрри откроется по своему расписанию в 8 утра, у них отдельный вход. Аптека – с 10 утра. Все остальное будет закрыто до 5 апреля включительно», – рассказал управляющий ТРЦ «Острова» Альберт Скнарин.

Он добавил, что с понедельника по четверг «Острова» посещает минимум 14 тысяч человек в день. На выходных посещаемость достигает 30-35 тысяч человек.

Также распоряжением главы региона гостиницам и объектам временного размещения граждан, санаторно-курортного лечения и отдыха, расположенных на территории области указано приостановить бронирование и заселение граждан.

Кроме того в обозначенный период должно быть приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных, массовых и иных подобных мероприятий с очным присутствием людей, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, на аттракционах и иных местах массового посещения граждан.

Контролировать соблюдение вводимых ограничений будут главы муниципальных образований области, полицейские и сотрудники регионального управления Роспотребнадзора.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/27/170135