Амурчанин пожаловался на магазин, продающий поддельное молоко

Источник фото: ru.freepik.com

Продукт производится в Краснодарском крае.

Житель Приамурья заметил на прилавке в местном магазине молоко сомнительного качества. Роспотребнадзор провёл проверку и выяснил, что с молоком этот продукт имеет мало общего.

Как сообщили в Роспотребнадзоре по Амурской области, автор обращения заметил, что информация о составе молока на упаковке не соответствует содержимому.

Специалисты лабораторные исследования и установили, что продукт по жирно-кислотному составу действительно не соответствует молоку.

Проще говоря, «Молоко питьевое ультрапастеризованное» с массовой долей жира 2,5% и 3,2% изготовленное ООО «Южный молочный завод» в г. Армавире Краснодарского края, молоком не является, – уточнили в ведомстве.

Владельцев магазина поставили в известность и предупредили, что продавать такую продукцию недопустимо. В итоге реплику молока из продажи убрали.

Также представители амурского Роспотребнадзора направили в Краснодарский край информацию своим коллегам, чтобы те приняли меры в отношении изготовителя.

Роспотребнадзор проверил магазин в Свободном, где сотрудники стирали сроки годности с партии кетчупа. Просроченный томатный соус на прилавках не обнаружили, зато продавцов уличили в других нарушениях, писал портал 2×2.su.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su