Для чигиринцев, проживающих в доме № 15 на улице 1-й Тепличной, поездка на лифте давно перестала быть привычной бытовой мелочью. Об этом в редакцию Амур.инфо сообщил наш читатель Виталий. Он пояснил, что один из лифтов в десятиэтажке регулярно становится ловушкой для людей.
По словам амурчанина, около двух лет назад в трех подъездах дома планово заменили лифты. Однако если в первом и третьем подъездах оборудование работает относительно стабильно, то во втором ситуация остается критической.
— Лифт часто ломается. Может остановиться на каком-нибудь этаже и, показав на табло ошибку, просто зависнуть. Люди застревают – и с маленькими детьми, и пожилые. Сидят, ждут ремонтную бригаду, стрессуют, – рассказал Виталий.
При этом, отмечает он, специалисты на вызовы реагируют достаточно быстро, однако на дорогу до Чигирей уходит время, и застрявшим приходится подолгу находиться в кабине.
Главный вопрос, который задают жильцы: почему проблемы возникают с новым лифтом, который должен находиться на гарантии.
— Вроде бы в чем проблема – лифт новый, есть гарантийные обязательства… Но тут начинается настоящая катавасия. В управляющей компании толком не отвечают на вопросы, советуют просто не пользоваться лифтом, – говорит мужчина.
По его словам, на обращения о гарантийных обязательствах и ответственности подрядчиков жители получают размытые ответы. Им объясняют, что оборудование устанавливали специалисты из другой страны, которые после завершения работ уехали, а компания фактически прекратила существование.
— В общем, никто и ничем помочь не может. Компании как таковой больше нет, и спросить не с кого. Весело, конечно… Только нам – не очень, – добавляет Виталий.

Фото: Амур.инфо
Источник новости: Amur.info
