Пассажирское сообщение между Россией и Китаем возобновили ещё через 4 пункта пропуска

Канцелярия по управлению пунктами пропуска провинции Хэйлунцзян сообщает о готовности возобновления пассажирских перевозок через пункты пропуска на российско-китайской границе с 10 июня, сообщает минэкономразвития и внешних связей Амурской области.

Речь идет о пунктах пропуска Фуюань (сопредельный Хабаровск), Лобэй (сопредельный Амурзет), Жаохэ (сопредельный Покровка) и Сюнькэ (сопредельный Поярково). Эту информацию китайские коллеги передали в Хабаровский филиал ФГКУ Росгранстрой.

Для того, чтоб попасть из России в Китай главным условием по-прежнему является действующая виза. Оформить её можно по прибытию на китайскую сторону на всех пунктах пропуска, кроме Сюнькэ.

Кроме этого, не позднее 48 часов до выезда требуется сделать ПЦР-тест или тест на антитела к COVID-19. Обладатели отрицательного результата могут вьезжать в КНР. Граждане с положительным результатом смогут сделать это только после изменения результата на отрицательный.

После получения результата, необходимо заполнить Карту состояния здоровья для въезда и выезда из КНР через приложение WeChat «Таможенный сервис для туристов по кончикам пальцев» или «Таможня по ладони». Подробнее об этом по ссылке. На основании номера (кода) таможенной карты состояния здоровья проезжающие заканчивают необходимые таможенные процедуры в пункте пропуска на китайской стороне.

Источник новости: Amur.Info