В Амурской области начата кампания по ремонту общественных бань

В Приамурье начался ремонт общественных бань. В правительстве области обсудили ход ремонтных и строительных работ.

Заместитель министра ЖКХ Амурской области Иван Кулаковский рассказал, что в Архаринском муниципальном округе уже заключён контракт с подрядчиком, в настоящее время строители выполняют демонтажные работы, которые планируется завершить до августа. В Ромненском муниципальном округе тоже заключены контракты с подрядными организациями, до 1 июля рабочие должны отремонтировать внутренние помещения, а в августе – завершить ремонт крыши и фасада, канализации, септика, водопровода и провести электромонтажные работы.andnbsp; В Тынде тоже ведутся работы по ремонту бани. Там специалисты должны завершить обновление кровли и замену окон до 1 августа.

О строительстве новых бань Василию Орлову доложил замминистра строительства и архитектуры Амурской области Дмитрий Калугин. Он сообщил, что новые бани появятся в Екатеринославке, Магдагачах и Ерофее Павловиче, контракты уже заключены. Сейчас разрабатывается проектная документация, а в Екатеринославке уже готовится площадка под строительство. Также местные власти проводят работу с собственниками объектов, которые находятся на земельных участках, где запланировано строительство, и которые требуется снести.

Что касается технологического присоединения строящихся общественных бань, то это будет осуществляться за счёт средств муниципалитетов. В настоящее время администрации ведут работу с ресурсоснабжающими организациями.

— Работа на первых объектах началась. Обновленные бани должны принять посетителей осенью. Как и планировали, эту работу мы будем продолжать, 1 июля утвердим трехлетнюю программу по ремонту и строительству общественных бань. Людям ониandnbsp;очень нужны.andnbsp; Контроль за работами будет вестись постоянно. При необходимости инспектировать объекты буду лично, – сказал Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info