В Амурской области начнут отменять особый противопожарный режим

Губернатор области Василий Орлов поддержал предложение минлесхоза отменить особый противопожарный режим в большинстве районов области, сообщают в региональном правительстве.

В Амурской области стабилизируется пожарная обстановка в лесах. В большинстве районов особый противопожарный режим будет отменен уже на следующей неделе, 14 июня. Исключением станут Магдагачинский, Сковородинский, Зейский и Селемджинский районы, а также Тындинский округ.

Специалисты отмечают, что сегодня в регионе действовали три небольших природных пожара – в Зейском, Бурейском и Магдагачинском районах. Из них два уже потушены. При этом на территорию области вышел обширный циклон, который обещает в ближайшее время обильные осадки, а в дальнейшем установит на территории региона дождливую погоду.

— В Амурской области близится к завершению весенний пожароопасный сезон. По предварительным итогам, мы прошли его неплохо – пожаров зафиксировано меньше, чем в прошлом году, выявлялись они вовремя и тушились оперативно. Сейчас специалистам особое внимание нужно уделить северным районам области, где в этом время года возможны сухие грозы, – сказал Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info