Гости из ДНР познакомились с Благовещенском и Хэйхэ

В Амурской области несколько дней работала делегация Амвросиевского района Донецкой Народной Республики. Гости приняли участие в экономическом форуме «АмурЭкспо – 2023», а также познакомились с Благовещенском.

Представители ДНР приняли участие во многих мероприятиях АЭФ. Кроме того, в рамках форума гости побывали в китайском городе Хэйхэ.

— Поприветствовал на амурской земле делегацию из Амвросиевского района ДНР во главе с Игорем Лызовым. У делегации большие планы – посмотреть,andnbsp;как и чем живет наша Амурская область, узнать, чем занимается, что выращивает, производит и строит. Считаю, что такие визиты важны – мы строим общие планы и обмениваемся опытом, – рассказал о визите делегации Василий Орлов в своём телеграм-канале.

Напомним, Амурская область помогает Амвросиевскому району ДНР возвращаться к мирной жизни, ремонтируя соцобъекты и дороги. В апреле этого года подшефную территорию посетил Василий Орлов. Во время командировки губернатор осмотрел центральную площадь Амвросиевки, а также другие объекты района, которые помогает восстанавливать Приамурье.

Источник новости: Amur.Info