Самые горячие темы недели: выбор читателей Амур.инфо

Ох и жаркой выдалась неделя в Амурской области! И пусть погода не всегда соответствовала этому определению, но уж по масштабности и значимости происходящих событий она точно запомнится многим.

В течение недели амурские выпускники прощались со школой. В Благовещенске Последние звонки прозвучали 23 мая, а на торжественной линейке в Лицее № 6 побывал корреспондент Амур.инфо. Как всё прошло? Мило, трогательно и искренне, а ещё с фейерверком из денег.

Через два дня, 25 мая, губернатор Амурской области Василий Орлов рассказал о том, как для региона прошли минувшие пять лет и чего ждать амурчанам в будущем. Если кто-то пропустил, то рекомендуем ознакомиться, ведь нам есть чем гордиться!

А буквально на следующий день, 26 мая, в Благовещенске стартовал «АмурЭкспоФорум-2023». Кстати, в этом году он стал одной из площадок Восточного экономического форума. АЭФ собрал более 1 500 участников, которые съехались со всей России и других стран.

Окончилась неделя успешным пуском ракеты «Союз-2.1а» с космодрома Восточный. Амурчане так соскучились по новостям с космодрома, что новость, в которой сообщалось о дате пуска, прочитали более трех тысяч человек.

Не обошлось и без громких ЧП: так, в школе №15 рабочие скинули на 11-летнего ребёнка унитаз. Ситуацией заинтересовались в следственном комитете.

Но были и хорошие новости о школьниках, которые не касались Последнего звонка. Так, в Тамбовке амурские школьники и воспитанники Амурского кадетского корпуса открыли сезон парашютных прыжков. А в пресс-службе Восточного военного округа рассказали, чему в течение недели на сборах обучали старшеклассников.

Самой же популярной за неделю стала новость о «пропавшем» флаге на пограничном Амуре. Что же произошло на самом деле, можно узнать по ссылке.

Источник новости: Amur.Info