#Вопрос к власти: когда в Новобурейском достроят автовокзал?

В рамках рубрики #Вопрос к власти в редакцию Амур.инфо обратилась жительница Новобурейского. Женщина рассказала, что в посёлке нет автовокзала. Раньше была касса, но и её закрыли.

— Я сама в посёлке не живу, но часто езжу к родителям. Туда-то нормально из Благовещенска ехать, а вот обратно – беда. С бомбилами ездить не люблю, а автовокзала в Новобурейском нет уже лет пять или больше. Вот и плачу деньги водителям в руки при посадке. Каждый раз идешь и не знаешь – хватит мест или нет. Билеты заранее взять просто негде. Их вообще нет. А если что случится? Как доказывать, что я была в этой машине? – написала на редакционный телефон Юлия.

Она добавила, что уже года три как в поселке идет строительство нового автовокзала на пересечении улиц Комсомольской и Лесной. На текущий момент готова только двухэтажная «коробка» с крышей. Ни дверей, ни окон нет – только голые стены.

— Можно как-то узнать, когда в поселке появится нормальный автовокзал?, – обратилась в редакцию амурчанка.

Этот вопрос корреспондент Амур.инфо переадресовал в администрацию Бурейского муниципального округа.

— А у нас автовокзала никогда и не было, была только автокасса, – пояснила в телефонном разговоре Наталья Виниченко, начальник отдела экономики и инвестиций.

Она, в свою очередь, рекомендовала связаться с отделом строительства. Кстати, дозвониться туда оказалась не так просто: поговорить со специалистом удалось только с седьмой попытки. На вопрос о том, когда в Новобурейском появится автовокзал или автокасса, был дан следующий ответ:

— Конкретных сроков пока нет, – сказала начальник отдела архитектуры, строительства и дорожной деятельности Наталья Панаскова.

Фото: Амур.инфо

Возможно ситуация со сроками сдачи автовокзала в Новобурейском прояснится после того, как в администрацию округа обратятся специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области. Они по просьбе корреспондента Амур.инфо подготовили официальный запрос в муниципалитет.

Редакция Амур.инфо продолжает следить за ситуаций.

Источник новости: Amur.Info