Газификация придёт в Благовещенск через два года

В областной центр, согласно планам Единого оператора газификации, голубое топливо придёт в 2025 году. Жителям села Верхнеблаговещенское и посёлка Аэропорт придётся подождать чуть дольше – до 2027 года. О планах газификации рассказали в мэрии Благовещенска.

Специалисты городской администрации уже приступили к формированию перечня районов, жители которых планируют провести газ. Принять решение о переходе на природное топливо рекомендуют не только владельцам домов, но и тем, кто только планирует возведение жилья.

Газификация предусматривает доведение распределительного газопровода до границ земельного участка. Дальше подготовка домовладения к приёму газа ложится на плечи собственника. За свой счёт ему предстоит проложить внутридворовые сети и приобрести необходимое оборудование.

Начать строительство внутригородских газовых сетей Единый оператор газификации планирует в 2024 году.

Собственникам жилых домов и земельных участков, имеющих намерения подключиться к газоснабжению, необходимо сообщить о решении по телефону: 66-18-82.

Ознакомиться с условиями подключения, общим порядком газификации, задать интересующие вопросы можно на сайте Единого оператора газификации РФ connectgas.ru. Также на вопросы ответят по телефону: 8 (4162) 496-017.

Источник новости: Amur.Info