Мы знаем, где он: жительница Благовещенска отследила пропажу

Очередная история человеческой жадности и жажды обогащения за чужой счёт произошла в Благовещенске. Её корреспонденту Амур.инфо рассказала местная жительница Виктория. Началось всё с того, что её дочь накануне потеряла телефон.

На этом история могла бы и закончиться, если бы не два больших «но» – именно столько приложений родительского контроля установлены на устройстве. В том числе, на телефоне была активирована прослушка внешних звуков. Именно благодаря им Виктория прислала в редакцию подробный рассказ о том, где и при каких обстоятельствах был потерян телефон, что с ним происходило впоследствии и где он сейчас находится.

Судя по данным геолокации, девочка выронила гаджет 29 марта между 16:35 и 16:45, когда направлялась по тротуару в сторону дома №14 на Игнатьевском шоссе. Там она свернула к перекрестку Игнатьевского шоссе и Студенческой. Домой пришла уже без телефона.

Тем временем синий Samsung Galaxy A13 пришёл в движение и с посторонней помощью отправился в дом 14/8 на Игнатьевском шоссе. Мама ребёнка, к тому времени узнавшая о пропаже, включила and#171;прослушкуand#187; и принялась звонить на номер дочери в надежде вернуть устройство.

— По and#171;прослушкеand#187; было слышно, что телефон в квартире, и бабуля кому-то говорила оставить телефон себе и не возвращать. В данный момент его выключили, так как я много раз звонила, – рассказывает настойчивая Виктория.

Между тем «счастливые» обладатели почти нового устройства вместе с мультимедийностью и мобильным интернетом нашли на тротуаре ни много ни мало – судимость за уголовное преступление.

Несмотря на то что у геолокации имеется погрешность, она существенно облегчает поиски, фактически сводя их к двум домам на Игнатьевском шоссе: 14/8 и, что менее вероятно, 14/10. И конечно, у Виктории, купившей своему ребёнку телефон, есть все чеки и другие документы, подтверждающие покупку. Шансы найти пропажу достаточно высоки.

Фото: скриншот с сайта интернет-магазина, где приобрели чехол для смартфона

Телефон, предположительно, подобрал ребёнок – у гаджета совершенно детский дизайн с единорогами и блёстками, взрослый таким пользоваться не будет, и ему не посоветуют «оставить себе» подобное устройство. Хочется так думать потому что взрослый, решивший оставить себе чужой телефон, должен понимать характер своих действий. По закону, если человек присваивает чужое имущество, осознавая, что оно чужое, его действия расцениваются как кража.

Кто бы ни подобрал гаджет, всё это создаёт очень неприятную ситуацию для окружающих взрослых, которым «предположительный ребёнок» вместе с чужим мобильным телефоном буквально занёс с улицы проблемы. Поэтому на этот раз прижимистая «бабуля» из дома 14/8 на Игнатьевском шоссе дала ребёнку крайне неудачный совет.

— Может, у людей совесть проснется и вернут хотя бы за вознаграждение. Сегодня, конечно, пойду заявление в полицию писать о краже, – заканчивает свой рассказ Виктория.

Амур.инфо будет следить за драматичной судьбой и остросюжетными приключениями синего «Самсунга» в квадрате домов на Игнатьевском шоссе.

Источник новости: Amur.Info