Василий Орлов призвал включать бизнесменов в штаб помощи семьям участников СВО

Губернатор Амурской области Василий Орлов рекомендовал главам муниципалитетов активно привлекать местных предпринимателей к поддержке семей участников спецоперации.Об этом сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

Как рассказала глава Свободненского района Эльвира Агафонова, в муниципальный штаб входят представители администрации, районного Совета народных депутатов, учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, волонтеры, также среди членов штаба есть специалисты, оказывающие юридические и психологические консультации. За каждой семьей участника СВО закреплен куратор, на данный момент в штаб поступило 195 обращений от таких семей.
— Им мы помогаем в уборке участков, колке и складывании дров. Маме мобилизованного помогли изготовить и смонтировать котёл, другой семье помогли заменить устаревшую проводку. Тесно взаимодействуем с министерствами здравоохранения и социальной защиты населения. Отцу мобилизованного помогли в оформлении инвалидности, ребёнка мобилизованного помогли направить на операцию в областную больницу. При необходимости помогаем доставлять людей в учреждения здравоохранения. Также тесно взаимодействуем с центром занятости населения, – отметила Эльвира Агафонова.

Губернатор, в свою очередь рекомендовал больше работать с местным бизнес-сообществом.

— Главам муниципалитетов нужно активнее работать с предпринимателями. В муниципальные штабы, где это ещё не сделано, необходимо включить представителей бизнеса. Они готовы помогать и делают это достаточно эффективно. Главы должны понимать, какую помощь оказывают предприниматели и в случае необходимости корректировать её, – сказал Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info