Рогозин: украинцы разбрасывают «деньги» с изображением космодрома Восточный

Структуры, отвечающие за психологическое воздействие в Вооружённых силах Украины, придумали новый дизайн листовок для разбрасывания над российскими позициями, сообщает Дмитрий Рогозин в своём телеграм-канале.

Бывший руководитель «Роскосмоса», сейчас занятый вопросами помощи на передовой в составе группы военных советников, рассказал о том, как украинская сторона пытается обратить внимание российских бойцов на свою агитацию. В последнее время украинские военные начали разбрасывать с беспилотников листовки, выполненные в виде денежных купюр. Очевидно, что с помощью форм-фактора «бумажных денег» вражеские агитаторы планируют привлечь внимание к своей продукции – авторы идеи рассчитывают, что бойцы будут подбирать листовки и таким образом обратят внимание на изложенную в них информацию.

«Вот такие «деньги» спецпропагандисты ВСУ разбрасывают с помощью беспилотников над нашими позициями. Начинали с однотысячных купюр. Не подействовало. Теперь увеличили сумму. Вот очередные купюры, уже с изображением космодрома Восточный. Видимо, решили и на мою неустойчивую психику воздействовать. Теперь ждём, когда пятитысячные купюры полетят», – написал в Telegram Дмитрий Рогозин.

Также он рассказал о более креативных вариантах украинской агитации: ночью по радио на российской частоте начинается украинская радиопостановка, где девушка зовёт переходить на сторону врага, потому что «вареники уже наварены, пельмени готовы».

«В общем, студия «Квартал-95» по всему фронту деньги осваивает», – подвёл итог Дмитрий Рогозин.

Источник новости: Amur.Info